КАК ПОНЯТЬ ЧТО ВНЕШНИЙ АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖЕН? ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ, СРОЧНО!

Сегодня купила внешний аккумулятор. Как он работает и всё остальное я поняла, но как понять что он заряжен? Поставила на зарядку. Он когда заряжается он мигает синим и красным по очереди. Когда от него заряжается, например телефон, то он синим горит. Компания Vertex. Вот уже с 11 вечера, сейчас у меня уже почти 3 часа ночи, и я сижу жду пока он перестанет мигать. Люди умоляю, объясните, как он должен себя вести, когда он полностью заряжен?
8 года назад от Earnesdag

2 Ответы

0 голосов
Если есть сомнения в исправности аккумулятора и ЗУ, можно замерить напряжение зарядки и главное, величину зарядного тока в начале зарядки и когда по вашему мнению она должна закончиться. Окончание зарядки можно определить по резкому снижению зарядного тока, примерно в 10 раз. Начальный же ток зарядки- 0, 1 от ёмкости аккумулятора в ампер-часах.
Литиевые батареи могут заряжаться 4 и боле часов в зависимости от ёмкости, свинцовые- 10-12 часов.
8 года назад от саша саша
0 голосов
Обычно цвет индикаторов меняется. У меня правда аккумулятор другой фирмы. И заряжаться внешние акб из-за высокой емкости могут довольно долго, например акб на 2500 ма*ч с зарядным током 500 ма заряжается 5-6 часов.
8 года назад от ГДЗшник

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Баходур Абдуллаев
1 ответ
7 года назад от Максим Ревин