Умные вопросы
Войти
Регистрация
Контроллер температуры и влажности
Подскажите, как сделать самый дешевый вариант контроллера температуры и влажности. Предполагаю легче самому спаять. Подскажите схему или блоки. Необходимо для коробки с растениями, чтобы при понижении температуры - включал обогрев, повышении заданной - выключал, при повышении влажности - включал вентилятор, при понижении - выключал вентилятор.
9 года
назад
от
Роман Лукьяненко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
На одной плате разместить и распять блок питания, Arduino-LilyPad (для миниатюрности) , элементы коммутации (клеммные разъёмы) и органы слаботочного управления (релейные блоки) . На внешние цепи подключаем датчики влажности и температуры (копечные, легко покупаются) . Пишем программу, отлаживаем её, компилируем и заливаем на Arduino. Конструкцию помещаем в корпус, на нём размещаем органы управления и индикации. Готово.
9 года
назад
от
efugie
Связанные вопросы
1
ответ
В каком случае вес будет равен массе ?
2 года
назад
от
Андрей Гайдамаченко
1
ответ
Сколько напряжения будут выдавать батарейки 6в, соединёных последовательно, в разряженном виде?
3 года
назад
от
)
2
ответов
Железная и медная проволоки имеющие одинаковые длины и площади сечений включены в цепь параллельно. где ток большей силы
12 года
назад
от
Бауржан Брик