Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как преоброзовать аналоговый антенный видеосигнал в цифровой для телевизора?
Продаются ли какиенибудь щас маленькие устрйоства без доп питания и без мультов и не массивные как цифровые приемники, а просто чтобы в него антенный аналоговый телевизионный провод вставить - а на выходе уже цифровой получить? Кто-нибудь вкурсе? если знаете назовите плз.
10 года
назад
от
Илья Жарков
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А с какой целью такое сложное преобразование, которое, к тому же, неизбежно приведёт к деградации качества сигнала? Смотрите, какая цепь преобразований выходит: усилить, демодулировать, декодировать, оцифровать, снова закодировать и снова промодулировать. А телевизор его снова демодулирует и декодирует.
Если у вас какой-то экзотический телевизор с цифровым тюнером, но без аналогового, то проще поставить обычный ТВ-тюнер (в роли которого можно использовать хоть древний видак) , и подключить его к телевизору по низкочастотному входу. Укоротите цепочку преобразований минимум вдвое.
10 года
назад
от
Андрей Бондаренко
▲
▼
0
голосов
Нет конечно без питания, это целое дело оцифровать аналог. А зачем это, сейчас кабельное, спутниковое тв сотни каналов. Тем боле перевод аналога в цифру не улучшит изображение.
10 года
назад
от
Heck Wassermann
▲
▼
0
голосов
а зачем вам это? остатки качества сигнала потерять?
ибо для подобной обработки профессиональный видеосервер нужен. а он довольно больших денег стоит.
10 года
назад
от
Вова Ковальчук
Связанные вопросы
2
ответа
Пожалуйста помогите очень нужно срочно
11 года
назад
от
миха поляк
6
ответов
если нажать "очистка диска", то удаляться и нужные программы (стандарт) или только те, которые загружены?
13 года
назад
от
- - alexandR - -
1
ответ
3. Потребление природного газа в жилом секторе характеризуется следующими данными
8 года
назад
от
Helene34J630