Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как переделать зарядку для телефона на 12 вольт
9 года
назад
от
Гордая Армянка
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
не видно выходную часть - одно видно - без оптрона - а значит без обратной связи. если на выходе стоит 1 диод то можно его заменить на мостовой выпрямитель подняв напряжение в 2 раза и поменять кондер на вольт 16-25. плюс перещитать RC цепь на выходе. Если рядом с шимкой нет стабилитрона то больше 10 вольт поднять без перемотки сложно - нужно вникать в управление шимкой для поднятия частоты - а значит и нагрева и риска выхода из строя.
9 года
назад
от
Alex Andra
▲
▼
0
голосов
То есть хочется заряжать телефон от бортовой сети автомобиля (прикуривателя) ?
Продают специальные ЗУ на этот случай.
Есть инверторы, превращающие автомобильные 12 вольт постоянного тока в ~220v. По иде, в такой инвертор можно втыкать Ваше ЗУ.
Есть универсальные ЗУ, превращающие автомобильные 12 вольт в 5 вольт USB, дале должен подойти Data Cable, предназначенный для Вашей модели мобилы.
9 года
назад
от
Иван Мирвода
▲
▼
0
голосов
Эту - никак. Просто тыканье паяльником не прокатит.
Переделывать нужно полностью.
.
.
И ещё - 12 вольт с каким током нужно?
Эта зажжет пару метров светодиодной ленты. и всё.
9 года
назад
от
ОксаныЧ
Связанные вопросы
2
ответов
Коректно ли такое выражение "совокупная сила"? Просто уже запутался в формулировках.
12 года
назад
от
Разлюбезная, двалюбезная
1
ответ
КАК ПОЧИНИТЬ ГИРЛЯНДУ
6 года
назад
от
...Ночной призрак...
1
ответ
Параллельное соединение li-ion аккумуляторов в колонке.
9 года
назад
от
Дмитрий *