Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему липа цветет в июле, но не в мае, как будто е за что то наказали ?
10 года
назад
от
Руслан
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Посмотрел в интернете. Липа, можно сказать, самое позднецветуще из растений. Обычно июль. На юге - июнь. Почему - никто не объясняет.
Можно попытаться объяснить тем, что плоды у липы - маленькие шарики, на формирование которых требуется мало времени. Значит, цвести можно поздно. Ей вобще можно не цвести, поскольку хорошо размножается корневыми проростками. Поэтому она такая "ленивая" в плане цветения.
Кроме того, липу нельзя назвать деревом высшего сорта. Это, скоре, крупный кустарник, очень древний и очень живучий. Поэтому "правила" цветения для неё не обязательны.
)
10 года
назад
от
Jeanne
▲
▼
0
голосов
Смотря в каком регионе. Тополя в Самаре цветут в июне, а группа "Иванушки" из Москвы поёт "тополиный пух, жара, июль. ". Может, где-нибудь южне липа цветет и в мае. )
10 года
назад
от
aiwa cocaine
Связанные вопросы
3
ответа
Летать на световой скорости невозможно?
7 года
назад
от
giannis polihronidis
1
ответ
Почему предметы (монитор, мебель и т. д. ) начинают щёлкать, когда в тёплое помещение поступает холодный воздух с улицы?
9 года
назад
от
Kristan29H8
1
ответ
Если муравей весил бы как человек, изменилась лишь его биомасса, сколько бы он веса смог поднять?
8 года
назад
от
no more than 103