Умные вопросы
Войти
Регистрация
Это нормально, что у меня появляется акцент?
Живу в России, и хоть вокруг меня люди не разговаривают на английском, я ежедневно читаю тексты, пою песни на английском, смотрю сериалы. Произношение у меня отличное. Но в последне время начала замечать, что английское произношение просачивается в мою русскую речи: говорю боле низким голосом, чем раньше, некоторые слова произношу мягко, и часто "р", как английскую "r" и т. д. Это нормально?
9 года
назад
от
Роман.Александров
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это зависит от многих факторов - интенсивности изучения и использования английского, а также от вашего возраста. Если вам к примеру 13 лет, то интенсивное изучение анлгийскогo может реально сломать вам ваш русский. Но это "лечится. ")
9 года
назад
от
Виктория Венчикова
▲
▼
0
голосов
Английская речь для русского человека произносится при расслабленных мышцах, расслабленной коре головного мозга, в примитивном стиле джунглей - лающем стиле.
Если не относиться к процессу критически, то эта примитивность может отрицательно сказаться на русской речи.
Ну это, к примеру, если я невропатолог и для общего развития решил изучить религию хлыстов. Если не буду сохранять бдительность и критический подход, то мне (моральный) конец.
)
9 года
назад
от
сушу десна
Связанные вопросы
1
ответ
А вот интересно - у ангела крылья какой птицы? Смотрю птиц, у них у всех разные крылья - длина ширина изгиб слои перьев
2 года
назад
от
War Face
4
ответов
А что находится в центре Вселенной, и где он вобще находится, этот центр?
13 года
назад
от
александра миронова
1
ответ
Что такое мозг?
8 года
назад
от
Атажан Аманжол