Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите разобраться телевизором PHILIPS 29PT8607/12. Настроить изображение и каналы. Спасибо!
Телевизор PHILIPS 29PT8607/12. Хотел настроить каналы после того, как они слетели. Прочёл в сети, что делается это на таких телевизорах через Virgin Mode в сервисных настройках. Итог вы можете увидеть на фото, так на всех каналах. Помогите настроить изображение и каналы в нужной последовательности. В сервисном меню также есть куча настроек, и не все из них понятны. К сожалению, нет гарантий, что после Virgin Mode они остались с нужными параметрами. С пульта само собой настроек каналов нет (или держатся в строжайшем секрете при сочетании 100500 кнопок) . В общем крайне не хочется везти старичка к специалистам на ремонт, а бабуля без телека скучает.
9 года
назад
от
Марсель Гадельшин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
У вас типичный отказ конденсатора 47 000 pf в Блоке кадровой развёртки. Дефект называется "подушка".
Я ремонтировала похожий телевизор сама лет пять назад, но сейчас забыла позиционный номер этого конденсатора на схеме. Если у вас нет такого опыта ремонта- то советую только в Сервис.
К сожалению современные телевизоры не пригодны для наших стариков- там управление, как в компьютере и не надейтесь, что бабушка "войдёт в Меню".
Покупайте подобный, тогда она справится
vsesrazu. su/elektronika/televizori-i-plazmennie-paneli/kineskopnye/
9 года
назад
от
Thinking Knowning
Связанные вопросы
2
ответов
Что такое шаровая краска? Это когда тебе что-то покрасили на шару?
6 месяцев
назад
от
М&М
2
ответов
Перевести с английского
3 года
назад
от
Ангелина Кускова
2
ответов
"умный до такой степени, что ничего не хочется" - что-то терзают сомнения, а есть ли предел? а вы как думаете
7 года
назад
от
Рустем Абдуллин