Умные вопросы
Войти
Регистрация
Антенна для Т2
9 года
назад
от
Лекс
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Диапазон волн близок по свойствам к оптическим, плохо проходит через некоторые препятствия. По этому лучше что бы была прямая видимость до антенны. Всё конечно не так плохо как с тарелкой. Иногда не во всех районах города ловит, а за городом отлично. У меня за 9км ловит с чердака без усилителя и чисто
9 года
назад
от
Александра Айтекова
▲
▼
0
голосов
Антенны ничего не производят, а принимают сигнал. Если хорошо показывает телевизор, то значит установлена оптимально. Большая высота установки не оправдана.
9 года
назад
от
Kamikaze
▲
▼
0
голосов
Методом тыка найдите минимальную высоту, где проскакивают квадратики и пропадает звук. Теперь поднимите в полтора-два раза. Это и будет оптимальная высота
)
9 года
назад
от
Станислав Еланский
▲
▼
0
голосов
Когда я смотрел зоны покрытия передатчиков цифрового телевидения, то в примечаниях было написано, что высота приёмной антенны 10 метров над землёй.
Если качество и интенсивность сигнала сейчас около 100%, в направлении на вышку нет деревьев, то можно выше не поднимать.
9 года
назад
от
Владимир Мамонов
Связанные вопросы
1
ответ
Почему плоскость из ТРЕХ точек имет наиболе устойчивое положение
6 месяцев
назад
от
PedroBader34
1
ответ
Что-то время летит быстро, только что-то было 9 утра, а уже 13, вчера тоже день быстро пролетел, как это объяснить?
1 год
назад
от
Алена Вояк
1
ответ
Русские единственные славяне произносящие "а", пиша "о"?
5 года
назад
от
Виталий Шнуров