Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему самолет нельзя зделать из титана?
10 года
назад
от
degfhdf ghdfh
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Авиационный алюминий и магний легче обрабатывать и латать. С титаном связаны технологические сложности и методы обработки. Титан используется в авиатехнике, но полностью заменить им все сплавы - полная глупость.
10 года
назад
от
марина шикова
▲
▼
0
голосов
Титан, броневая сталь и ещё с 10 металлов и их сплавов можно использовать в качестве основы фюзеляжа и узлов самого самолёта. Но это прежде всего приведёт к увеличению массы самолёта, к дополнительным мерам по защите от корозии, потребуются боле мощные двигуны- что в конечном итоге скажутся на потреблении топлива в сторону большего потребления. И это основа касательно самого самолёта. А при производстве деталей обшивки и узлов- потребуется боле мощный инструментально-станочный парк.
Что в итоге: для военной промышленности- не столь существенно скажется, а на оборот даже в выигрыше продукт производства выйдет, а вот для гражданки: уже достаточно накладно и даже убыточно будет иметь такое чудо в своём транспортном парке. Даже пассажирские сверхзвуковые самолёты и те имели спорную окупаемость, за счёт прожорливости при старте с земли .
Поэтому для гражданских самолётов применяют люминий и его сплавы в связи его легкобрабатываемости, корозионностойкости и ряд других отличительных особенностей данного металла.
Из истории авиации: первые самолёты изготавливались из дерева и его производных. Боевые самолёты также были из дерева, а в качестве защиты экипажа выступала . обычная сковорода !
10 года
назад
от
Татьяна Белова
Связанные вопросы
1
ответ
Что на самом деле стоит за "гонением на ведьм"?
11 года
назад
от
Царь Александр
1
ответ
Если толщина чернозема 2м то можно верхний 1метр вывезти в другие нечерноземные земли ?
4 года
назад
от
Диана Столярова
3
ответа
Человек в полной темноте сможет что-то разглядеть?
6 года
назад
от
AbigailKi