Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сколько бабла надо дать инжирерам, чтобы они смогли построить электричку ЭР200?
9 года
назад
от
алексей мясников
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Siemens их уже давно строит. И не он один.
Проблема тут не только и не столько в подвижном составе, сколько в путях. Скоростному поезду нужны бесстыковые рельсы и повороты с увеличенным углом поперечного наклона полотна. Иначе получится как с поездами Acela в США - поезд способен выдать 240 км/ч, но ходит в основном по путям, которые были построены для грузовых составов, поэтому по прямой он редко ходит быстре 160, а при обилии поворотов замедляется до 80.
А ещё имет смысл иметь четырехпутевую систему. В каждую сторону должны идти два пути - по одному ходят скоростные поезда-экспрессы, проходящие большинство станций без остановок, по другому - местные коптилки, которые останавливаются под каждым кустом.
9 года
назад
от
лера сашкевич
▲
▼
0
голосов
ЭР200 это советское старьё. Этого завода в Риге наверное уже и нет.
У нас для пригородного собщения, давно строят ЭД4, на заводе под Москвой. Один состав из восьми вагонов стоит порядка 130 млн рублей.
9 года
назад
от
FANTOM
Связанные вопросы
2
ответов
чем отличается инфракрасное излучение от ультрафиолетового?
13 года
назад
от
venera phoenix
1
ответ
Вопрос в области электричества и изменения электроиндуктивности меди и постоянных магнитов от повышения температуры.
7 года
назад
от
петров
1
ответ
Что будет если я воткну наушники с USB портом в розетку?
1 год
назад
от
Оля Калинина