Срочно нужна консультация с человеком, который поможет разобраться в подсчете светодиодов для фитолампы.

Выручите, нужна консультация. У меня стали портится домашние цветы, не хватает света. Хотела купить фитолампу, но они очень дорогие. В принципе те, которые нормальные стоят от 4 до 16 тысяч. Это очень дорого для меня. Решила собрать сама фитолампу. Знаю что дли на волны должна быть 660 у красных светодиодов и у синих 460. Нашла где заказать светодиоды. не совсем понимаю какой светодиод нужен, они по яркости отличаются, наверное какой ярче такой и лучше. Так же с синим светодиодом. Заказала платы. Я хочу что бы подключались на прямую к розетке 220, без адаптеров ( или как их правильно называют не знаю) . Мне сказали что напрямую нельзя. Помогите все расчитать. В целом идея состоит в том, что бы три лампы, каждая из которых состоит из 20-30 диодов, соединить последовательно что бы охватывался полностью подоконник и поставить один стабилизатор. Ребята, кто реально может помочь теорией и расчетами, помогите пожалуйста.
8 года назад от Сергей Попов

2 Ответы

0 голосов
как вы будете паять резисторы и светодиоды, если вы, как я понял, ничего не понимаете в электрике: "Я хочу что бы подключались на прямую к розетке 220, без адаптеров ( или как их правильно называют не знаю) "
"В целом идея состоит в том, что бы три лампы, каждая из которых состоит из 20-30 диодов, соединить последовательно что бы охватывался полностью подоконник и поставить один стабилизатор. "
8 года назад от ***ОЛЬЧИК***
0 голосов
Какие платы Вы заказали?
И поймите, что при последовательном соединении 60-90 светодиодов стоит одному выйти из строя, как вся гирлянда светить не будет; трудно будет и найти неисправный.
 Да, при последовательном соединении проще спаять ВСЕ светодиоды друг за другом. Проще не бывает!
Я предлагаю приобрести распространённый БП (не зарядное устройство для телефонов, предназначенные не для постоянного включения/работы! ) на 5 В и ток не мене 1 А: 90 х 0, 03 А = 2, 7 Вт. 2, 7 (Вт) /5 (В) =0, 5 (А) . и каждый красный светодиод включать (припаять) через определённый резистор, для синих - могут быть другие номиналы. НУЖНО ЗНАТЬ КАКИЕ СВЕТОДИОДЫ.
8 года назад от Evgeny Lachshin

Связанные вопросы