Умные вопросы
Войти
Регистрация
Импульсный блок питание самая простая схема из пару радио диталей скинье схему!
9 года
назад
от
Дмитрий
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Зарядку от телефона старую у кого-нибудь попроси. С такой политиков разёмов у многих валяются. А присобачить к своим нуждам как раз на всё рукоблудие хватит.
9 года
назад
от
Igor Igor
▲
▼
0
голосов
а схему компьютера из березовой палки и резистора тебе не скинуть ?
парой деталей хер обойдешься
да даже если и соберешь - первые попыток 80-90 закончатся пшиком - импульсники штука такая
9 года
назад
от
Виктор Музыка
▲
▼
0
голосов
ИМПУЛЬСНЫЙ блок питания из пары радиодеталей не получится.
Сначала диодный мост, потом генератор частоты (это уже не пара деталей) , потом трансформатор, причем трансформатор не любой, а спроектированный именно под эту частоту, напряжение и ток. И это только самый минимум, а вобще-то еще нужны фильтры - конденсаторы, дроссели (чтобы сглаживать помехи) , также предохранители двух видов и др.
Без опыта можно только купить готовый "Мастер Кит" и спаять.
А если самому с нуля, то делайте простой блок питания - не импульсный.
Для минимума хватит и трансформатора (только не импульсного! ) . Такой трасформатор уже можно намотать самому, хотя начать лучше все же с готового трансформатора.
Или же из трансформатора и диодного моста, если нужно постоянное напряжение. Диодный мост подключается после трансформатора, это элементарно. Этим уже можно питать аппаратуру, не чувствительную к помехам (не точную электронику) , для точной также понадобится фильтр, но просто правильно подобранный конденсатор параллельно выходу уже фильтр.
9 года
назад
от
Юрий Садчиков
Связанные вопросы
1
ответ
Как в физике называется вечная волна?
4 недель
назад
от
MelaineFrank
2
ответов
Как соединить алюминиевую и медную проводку?
3 года
назад
от
Ярослав Пронин
1
ответ
Не могу перевести, как?
8 года
назад
от
Сергей Нас