Помогите по быту Правда что накипь с электро чайника убирается уксусом и водой? И ничего не будет с чайником?

8 года назад от Елена Зайцева

4 Ответы

0 голосов
Чтобы чайник потом не вонял уксусом, лучше использовать лимонную кислоту или напитки типа "Спрайт" и прочие химические пойла. В последнем случае кипятить не нужно, оставить на несколько часов и всё.
8 года назад от Марина
0 голосов
если быстро, то ничего особенного, а если медленно, да эссенцией, то, точно, ни чего не будет. ни накипи, ни чайника. прокипяти лучше с калгоном иль другим антинакипителем.
8 года назад от Владислав Козаченко
0 голосов
Лимонная кислота, в отличие от уксусной, не только не летуча и, следовательно, не воняет, но и идеально растворяет известь (накипь) благодаря своей способности хелатировать кальций, Пи этом она - кислота слабая, поэтому не повреждает металлы, в том числе хромовое покрытие.
Кипятить нужды нет - спокойно постоит и сама всё растворит (если количество взятой Вами лимонной кислоты будет для этого достаточным) .
Калгон я бы использовать не стал: он предназначен для стиральных машин, и его безвредность при попадании в пищеварительный тракт никто не гарантировал. Лимонная же кислота, получаемая без всякой особой очистки, имет квалификацию "пищевая", поскольку сам способ е получения (е получают в микробиологической промышленности) исключает образование вредных для здоровья примесей.
8 года назад от НЛО
0 голосов
Лучше лимонной кислотой (целую пачку) , кипяти метод рабочий.

ничего ему не будет. Прокипяти несколько раз и промой тщательно, еще раз прокипяти чистую воду, слей и можно пользоваться
8 года назад от Шурочка

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Финкин Франклин