Умные вопросы
Войти
Регистрация
Где еще, кроме России, знать предпочитала говорить на иностранном языке?
10 года
назад
от
Анатолий Губарь
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Почти все восточноевропейские княжества. В Польше (Речь Посполитая) была распространена латынь, в Княжестве Литовском - западнорусский язык (не путать с русским) , чуть позже - польский, в Пруссии - немецкий (впоследствии вытеснил прусский даже на разговорном уровне) , на територии Латвии - немецкий, шведский, позже - русский, практически вплоть до образования независимого государства в 1920-м году.
В государствах Азии, Африки это и подавно норма. С переменным успехом официальным языком становились вавилонский, арамейский, сирийский, персидский, арабский, вытесня все прочие языки.
10 года
назад
от
Артём Ревтов
▲
▼
0
голосов
Во Франции времён "Норманнского ига" (XI - XIV вв) . Знать говорила на англо-норманнском (один из вариантов старофранцузского) , простолюдины - на среднеанглийском. К середине XV века английский язык победил и англо-норманнский язык был вытеснен из деловой и юридической сферы.
10 года
назад
от
serg07
Связанные вопросы
2
ответа
как правильно ( посчитал или сосчитал ) ?
12 года
назад
от
Виктор Красавцев
1
ответ
Разве траектория не может быть прямой линией , у которой есть начало и конец кординат ? Никто не запрещает этого по
3 года
назад
от
saule baitimirowa
1
ответ
Если Кавказ не относится к Европе, то получается что это ближний восток?
1 год
назад
от
Антон Чураков