Дмитрий Петров. Как вы относитесь к Дмитрию Петрову? А точне к программе "Полиглот" на канале Культура?

8 года назад от Женя Орехова

4 Ответы

0 голосов
Нормально отношусь. Наглядно и доступно объясняет. Но упущено много важных моментов, из-за чего реальное общение с иностранцем усложниться. Подойдет для совсем начинающих.
8 года назад от Валерия Мельник
0 голосов
мужик хороший, передача супер, побольше бы таких и 16 часов откровенно мало, минус в том что там все учень поверхностно, очень по-детски- но это из за маллого кол-ва часов. за 16 нереально даже на базовом уровне что то изучить.
трудно оценить его проф. качества, потомучто судить можно только по полиглоту.
8 года назад от Андрей
0 голосов
Когда-то смотрел с интересом, теперь понял - говорит вроде всё гладко, только толку от его методики с гулькин хобот. Как ни своди язык к некоторому минимальному набору, освоение этого набора нельзя сжать до двух недель или месяца. Вывод - метод Петрова не что иное, как профанация изначально верного замысла.
8 года назад от Андрей
0 голосов
Никита Чугайнов 00

1) Димочка Петров сам фигово знает языки (во всяком случае, итальянский и испанский - сам слышал дикие фонетические ошибки у него) . чему может научить человек, сам говорящий с ошибками?
2) Димочка совершенно не умет преподавать - он валом валит грамматические темы и глупый лекс. минимум, что формирует у учеников в лучшем случае умение выдать ограниченный набор фраз из серии "как пройти в библиотеку? " (беда в том, что когда итальянец/испанец/кто угодно ответит им "какая библиотека в 3 часа ночи? ", они будут только хлопать глазами и ушами, ибо не поймут ни слова) . в худшем случае ученик просто заснет, ибо скука смертная.
3) у Димочки в студии сидят актёры, певцы и т. д. они просто играют роль, отбывают номер за деньги (поэтому у них типа "что-то получается" и т. д. ) . это просто шоу. Димочка пиарится, зарабатывает рейтинг. актёры получают зарплату. всё.
вывод: Димочка и его "метод" - фуфло, не стояще выеденного яйца, но народ на это ведётся.
8 года назад от Кристина Ряпосова

Связанные вопросы