Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблема с Word и Компас - что-то и изменилось, а что не понимаю
Ране вставляла рисунки компаса в word в таблицу - как создать объект из файла и рисунок был виден и всё было Ок
А час прошёл - что случилось не понимаю - вставляю рисунок - а его не видно - видны только нижние несколько строк и всё - всего остального не видно
Word понимает что это рисунок компаса - но всё равно их не видно - и ячейка таблицы не слушается - не увеличивается под рисунок, чтож делать-то?
14 года
назад
от
Anton Antonov
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Сходу сложно сказать. Если вставка объекта было со связью с файлом, то изменение в файле Компаса (в т. ч. и увеличение или видимая часть чертежа) будет учтено во вставленном объекте после обновления связей.
Если нет необходимости, лучше вобще отказаться от вставки объекта, а формировать нужное изображение в растровом формате. Под рукой нет КОМПАСа, не помню, есть ли там импорт в растровом формате напрямую. Но в любом случае можно создавать файл в формате pdf через псевдопринтер Adobe Distiller или аналогичных.
Сейчас можно попробовать активизировать каждый вставленный объект в Word двойным щелчком на нем, должен загружаться КОМПАС, там настраивать видимую область чертежа и сохранять. Не факт, что поможет. Надеюсь, что каждый вставленный объект это разные файлы КОМПАСа.
14 года
назад
от
Stepina Oxana
Связанные вопросы
2
ответа
Объясните с помощью физики, почему от очень яркого предмета исходят лучи?
11 года
назад
от
smailikalena
1
ответ
Почему человеку так просто летать по земле и так трудно путешествовать по космосу, хотя бы до луны?
9 года
назад
от
Игорь Яковлев
1
ответ
Кто хорошо владет английским? Переведите, пожалуйста, несколько фраз. Без электронных онлайн переводчиков.
13 года
назад
от
Константин Лишавский