Что такое 3G? Объясните своими словами.

8 года назад от Антонина Фотиади

4 Ответы

0 голосов
Семейство протоколов сотовой радиоподвижной связи 3-го поколения. Постороены на базе технологии кодового разделения досупа (CDMA) , обеспечивают высокоскоростную передачу данных.
8 года назад от I`m Bob =)
0 голосов
3G (от англ. third generation — третье поколение) , технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.
8 года назад от Мансур Каримов
0 голосов
Это - одна из современных технологий мобильной связи. Технические тонкости (пакетная передача данных, кодовое разделение доступа) Вам уже упомянули - я в этом не силён.
Обычно используется для мобильного интернета - скорость передачи данных на обычном CDMA совсем уж удручает. 3G покрытие есть не везде, и далеко не все телефоны 3G подерживают.
Сейчас в Москве появился новый мобильный оператор Tele2 - так его услугами могут пользоваться только владельцы смартфонов с подержкой 3G даже и просто для телефонных разговоров, в обычных аппаратах его сим-карты не работают.
8 года назад от FSB
0 голосов
Стандарт связи для мобильной передачи данных, строится на пакетной передачи данных, но скорость передачи к сожалению не впечатляет, для стоячих объектов до 2Мбит/c, а для двигающихся 0, 1 - 0, 3 Мбит/c
8 года назад от Птиса Фыва

Связанные вопросы