Умные вопросы
Войти
Регистрация
если очень быстро двигаться например со скоростью света то можно ли отталкиваться от предметов висящие в воздухе
9 года
назад
от
D K
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Со скоростью света в пустоте вещество в пространстве двигаться не может.
Со скоростью света в воздухе теоретически может, но какое уж там отталкивание от предметов при такой скорости. Это как сидящий в снаряде может ли отталкиваться от встречающихся по пути предметов, только скорость снаряда в сотни тысяч раз меньше скорости света.
9 года
назад
от
Светлана Копытина
▲
▼
0
голосов
Автор продемонстрировал все свои Прогулы по Физике ещё в школе. И грустно и смешно. Нормальный ответ такой: Ничто в Природе в нашей Вселенной не может двигаться быстре скорости света. Со скоростью света может перемещаться в пространстве только излучение (электромагнитное, например) , но никак не имеющие массу предметы. Не забыли ещё формулу Эйнштейна Е=mC^2 ?
9 года
назад
от
Анна Афанасьева
Связанные вопросы
3
ответов
Почему нас в советской школе на уроках английского учили произносить букву "эй" в закрытом слоге как "э" хотя произноше-
4 года
назад
от
Виктория Воронина
1
ответ
Нормально ли, что емкость аккумулятора левого наушника airpods чуть меньше, чем правого?
6 года
назад
от
TristaAllum5
2
ответов
Как наука объясняет фантомные боли? Разве это не есть факт существования души ?
8 года
назад
от
Tara47Y59180