Умные вопросы
Войти
Регистрация
Переменный и постоянный ток 12В.
Подскажите пожалуйста, будет ли работать промежуточное реле с катушкой 12В АС от тока 12В DC и наоборот, и где вобще используется переменный ток 12В
10 года
назад
от
Роман Романович
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Когда-то давно у меня реле постоянного тока работали на линии переменного тока. Постоянный приходил с потерями, потому использовали переменный ток, реле иногда "дрожало".
10 года
назад
от
Владимир Болтачев
▲
▼
0
голосов
Реле переменного тока при включении в постоянный - сгорит синим пламенем! Так как сопротивление его катушки очень мало, а индуктивная составляющая для постоянного тока - как до малины дверца.
Реле постоянного тока от переменного не сгорит. Но оно и не дотянется так как сопротивление катушки довольно велико, а тут исчо и приплюсовывается его индуктивная составляющая. Так как ток-то переменный.
10 года
назад
от
KirFisken
Связанные вопросы
1
ответ
Решил УМЗЧ сварганить из мусора. Класс А, качество думаю не ахти. Кто что скажет?
2 года
назад
от
Ариша Кузьмина
1
ответ
Чем лучше искать антигравитацию ?
1 год
назад
от
БорисЖелезовский
1
ответ
Подвод на квартиру с щитка три жилы 2, 5 квадрата алюминий , зачем используется на фазу два провода а на ноль один ?
4 года
назад
от
Subzero