Умные вопросы
Войти
Регистрация
Генератор на элементах Пельтье.
Собственно, недавно услышал данное понятие. С техническими дисциплинам и принципом работы установки не знаком. Вобще.
Есть какие-то формулы для расчета получаемой энергии в час при заданной температуре (температура - переменная) , учитывающие размер самой усановки (тоже переменная) ? Ну и, плюс, возможна ли установка нагреваемого и охлаждаемого предмета на удалении друг от друга, например на расстояние до 10-20 метров?
9 года
назад
от
Елена Дробная
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Элемент иногда очень полезен. В походе, например. Но у него такой низкий КПД, что отбивает желание таскать лишний вес. А в Стационаре, где оправдан разнос поверхности Нагрева и Охлаждения, выгодне применять другие генераторы с боле высоким КПД. Уже доказано- халявного электричества не бывает. Его надо добывать, а значит- расходы.
9 года
назад
от
Ro$$oneri
Связанные вопросы
1
ответ
Генная модификация людей опасна, а ученые требуют разрешения. А мне приснился парень с ногтем на носу. Что делать?
2 недель
назад
от
MollieWalsh0
3
ответов
как, и с помощью чего, измерить температуру: в 2-х помещениях, внешнюю и завести через интерфейс в компьютер? Подскажите
13 года
назад
от
Марго spirit
1
ответ
Вы следуете "золотому правилу морали"?
9 года
назад
от
АДЕЛЬ