Проведите пример логической формулы, чтобы сложное можно было понять в сравнении с простым ?

Логика это главный инстумент познания окружающего нас мира. Если бы не логика, то обезьяна никогда бы не поняла, что огонь грет, а крыша защищает. Если бы не логика то наша эволюция была бы на уровне микробов.  
Логика это способность мышления, логика это причинно следственная связь при описании процессов. Логика не определена каким то конкретным законом, она определяется свойствами мышления видеть причину и е следствие. Логика это способность познавать сложное в сравнении с простым. Логическое мышление это признак интеллекта. Логически мысляще существо имет способность анализировать информацию, находить в ней зависимости, закономерности и отличать их отсутствие. Логическое мышление это почти синоним интеллекта. Философы всех времен и народов выводили логические формулы, применив которые мы понимаем мироздание. Например логическая формула: "все процессы в природе происходят одинаково". Это не значит, что одинаковые процессы происходят одинаково, это значит что они имеют в себе одну общую тенденцию развития, что эти процессы происходят по одному и тому же принципу. Например, провода с током одного направления притягиваются по той же самой причине, что и притягиваются корабли идущие одним курсом. Вокруг провода и вдоль него образуется воронка, вокруг работающего винта корабля тоже. Причина притяжения проводов и кораблей одинакова - это вращение винтов и тока вдоль провода, они образуют в среде градиент давления, в результате вращения. И наоборот, провода с током разного направления отталкиваются по той же самой причине, что и отталкиваются два корабля идущие разными курсами. Их отталкивает вращение винтов и вращение тока (электромагнитного поля) в разных направлениях. Процессы разные, а происходят одинаково. Этот принцип, эта логическая формула, этот закон применим для описания природы любого притяжения и отталкивания в природе! Например циклон - массы теплого воздуха отталкивается от антициклона - масс холодного воздуха по той же самой причине. Циклоны и антициклоны вращаются в разные стороны, а циклоны сливаются - притягиваются! Тоже самое касается и гравитации, которую ошибочно изучают в отрыве от вращения земли и создаваемого этим вращением электромагнитного поля Земли. Например, при вращении магнита внутри катушки образуется электричество, при вращении земли в среде космоса образуются молнии - природное электричество. Процессы вроде разные, а имеют одну суть, так как электричество в катушке и атмосфере происходит из-за одной и той же причины. Или еще пример. Слои ветров на нашей планете (направление ветров) повторяют геометрию вращения слоев солнца, слоев Юпитера и слоев эфирного вихря. Они имеют идентичную (одинаковую) геометрию вращения. Процессы разные, а имеют одинаковую суть и развитие. На земле множество видов животных и растений, но принцип их рождения и роста всегда одинаков.
Поэтому логика это база и основание, фундамент для познания мироздания, а математические формулы невозможно получить, если они не подчиняются формулам логическим. Формулам причинно следственной связи.
8 года назад от Диана Шайда

1 ответ

0 голосов
Ты большой лицемер, приятель. Ты уважительно называешь логику инструментом познания, и сам же пинаешь эту логику ногами, когда принимаешься о чем-либо думать. Грубейшие ошибки совершаешь, полное презрение к самым основам логики.
Ты попросту не имешь к логике никакого отношения! Ты ею не владешь даже на уровне школьника. Ты ничем не лучше какого-нибудь галимого веруна, стучащего лбом в пол.

А туда же - "лекции толкать" о логике взялся, профессор хренов. Смешно. Ты бы лучше рот свой поганый прикрыл, а раскрыл бы пошире уши. И послушал действительно умных людей.
8 года назад от Наталия

Связанные вопросы