Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос к лингвистам.
Есть точка зрения, что идти на лингвистику не имет особо смысла, т. к. можно просто сдать международный экзамен по иностранному языку и тем самым подтвердить знание языка. Тогда какие преимущества имет лингвист с дипломом, перед человеком, который просто знает язык (и) (на свободном уровне, конечно) и имет сответствующие сертификаты ?
10 года
назад
от
Оля Вредная
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
На лингвистику идут чтобы заниматься преподаванием, переводом или научной деятельностью.
Международные экзамены подтверждают владение языком и для поступления на любую работу этого наверное будет достаточно, но не для переводчика или ВУЗовского преподавателя. Да и для любой другой работы как правило владение языком подтверждается на собеседовании, а дипломы там не особо нужны.
10 года
назад
от
Archyl
▲
▼
0
голосов
Во-первых, Вы путаете лингвистику с филологией. Во-вторых, лингвисты занимаются теоретическими и прикладными исследованиями в области языка, к которым упомянутые дипломы не имеют никакого отношения.
10 года
назад
от
Владимир Агафонов
Связанные вопросы
2
ответа
Не включается TV
4 года
назад
от
Селиван Силыч
3
ответа
почему силовые трансформаторы не проверяют по токам короткого замыкания?
12 года
назад
от
•°••°МИЯ•°••°
2
ответа
почему бы не сделать огнестрельное оружие на водороде вместо пороха?
9 года
назад
от
Павел Дюбаков