Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему не изучают глубины океанов, ресурсов для этого предостаточно.
15 года
назад
от
Анастасия Шульга
7 Ответов
▲
▼
0
голосов
Подерживаю Северина. На глубине больше 50 метров делать нечего.
15 года
назад
от
Наташа Джиоева
▲
▼
0
голосов
смысл изучать океанское дно? если и разработать технологию подъёма добытых полезностей с таких глубин, стоимость наверняка превысит доходы от продажи добытого. это как морская вода, точно известно что там содержится огромное количество полезного, в т. ч. драгметаллы, но добывать их слишком дорого (по крайней мере при нынешних технологиях)
15 года
назад
от
Marina Tkachova
▲
▼
0
голосов
Там давление такое, что почти никакая техника не дойдёт до дна.
15 года
назад
от
Антон Антонов
▲
▼
0
голосов
Надо разделять океан и шельф-глубины до 50 метров. С океаном сложне-там действительно очень большие проблемы.
А вот шельф изучают достаточно серьёзно. Вспомните датские газовые или американские нефтяные платформы, сбор конкреций, приливные ГЭС.
15 года
назад
от
Анатолий Григорьев
▲
▼
0
голосов
а Путин уже Байкал изучил на батискафе, так что нашей науке больше ничего изучать не надо! и океанов нам не натьььь. у нас от них изжога!
15 года
назад
от
Андрей Кушнирук
▲
▼
0
голосов
ну во-первых да, изучают) Но зачем? Нефти больше не найдут наверняка. Только деньги тратят, вместо того, чтобы з\п повысить или степендию в гос. учебн. заведениях
15 года
назад
от
Nadiya Rasa~M.J~
▲
▼
0
голосов
Исследовать океан дороже чем лететь на марс. Техника должна выдерживать гигантские нагрузки давления толщи океана и быть автономной.
15 года
назад
от
Денис Роскош
Связанные вопросы
4
ответа
Xочу собрать цепочку светодиодов по 7мА на 2. 2 В каждый. Всего их будет 140. Цепочка будет подключена в сеть
11 года
назад
от
Consuelo
2
ответа
Почему наш мир именно такой?
5 года
назад
от
Рустам Бакеев
1
ответ
Можно ли получать электричество используя магнитное поле земли?
4 года
назад
от
DanieleBlanc