Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли зарядить литиевый аккумулятор на 7, 4В током в 5В?
Имется портативная радиостанция Yaesu vx6r, и пауэрбанк с четырьмя съемными аккумуляторами 18650, который выдаёт 5В и 1 или 2А, можно выбрать. Вопрос: можно ли зарядить данную рацию от данного пауэрбанка?
9 года
назад
от
P.S. Love_you
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чтобы не загубить дорогой Литиевый аккумулятор, заряжать его следует только от прилагаемого в комплекте радиостанции ЗУ. Это для тех, кто в Технике не понимает.
А вот остальные грамотные легко могут зарядить такой аккумулятор разными способами. Потому что понимают физические процесс при зарядке внутри элемента.
С Литием не шутите! Никаких ошибок! Здесь учить вас не будут.
А вот я смогу зарядить 7, 4в аккумулятор от вашего пятивольтового устройства без всякой электроники, с помощью обыкновенного реле, диода и лампочки. Реле включу как вибропреобразователь, диодом выпрямляю переменное напряжение и ток заряда ограничиваю автомобильной лампочкой. Ну разве вам нужны такие трудности, как на необитаемом острове?
9 года
назад
от
olga_vladimirovna_WH
Связанные вопросы
1
ответ
Действительно ли в Российской империи могли отправить 15 летних детей служить в армии на пожизненно?
5 года
назад
от
ЕН
2
ответов
Коммунизм это порождение капитализма, его производная, а значит явление не самостоятельное и не жизнеспособное?
7 года
назад
от
LeXXXa
2
ответов
Оболочка конденсатора потемнела
2 года
назад
от
Михаил