Умные вопросы
Войти
Регистрация
Удалось кому-нибудь из учёных объяснить феномен болгарской ясновидящей Ванги ?
О сверхспособностях этой слепой женщины снят российскими кинематографистами художественный фильм . Много издано книг о Ванге, но никто не может объяснить феномен Ванги . Действительно она была ясновидящей или она была просто - напросто мошенницей ?
9 года
назад
от
Дмитрий Кузьмин
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
прежде, чем что-то объяснять надо зафиксировать сам факт - а с фактами туго. Кроме дешевого фокуса с наемными разговорчивыми соседями в очереди - ничего.
9 года
назад
от
андрюха вэб
▲
▼
0
голосов
Кто ж теперь ответит? Ученых к ней вроде особо не пускали (что впрочем не означает, что дара не было) . Как по мне - есть люди с удивительной чувствительностью жизни, вполне допускаю конкретный дар ясновидения у конкретной Ванги, но верить прям всему, что в фильмах сейчас показывают тоже глупо, естественно, что для смотрибильности привирают, это неизбежно
9 года
назад
от
Вера Криулькина
▲
▼
0
голосов
Попробуйте найти её предсказания на будуще. Все предсказания оглашают после "предсказанного" события, что лишает учёных желания разбираться (разве только социальные психологи смогут найти чё-нибудь забавное) .
9 года
назад
от
Солдатова Светлана
▲
▼
0
голосов
Чем больше времени пройдет после, тем боле невероятными и фантастическими подробностями обрастет это имя, и порой уже не отличить правду от вымысла. Не знаю насчет е ясновидения, но это я знаю точно.
9 года
назад
от
KOTYARA
Связанные вопросы
1
ответ
Сущестуют ли магноны и фононы?
1 год
назад
от
JoleneSelby3
2
ответов
можно ли на вопрос "этот напиток вкусный, да? " ответить "Ты не прав, не вкусный. "?
11 года
назад
от
Павел Шумский
2
ответов
Если гравитация - это не сила, то почему она всё равно измеряется в Ньютонах?
2 месяцев
назад
от
Ranis Hisiev