Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сильные наводки при записи гитары, как бороться?
Записываю гитару через ноутбук в разных квартирах. В одной квартире наводок нет практически, а на другой 50 герцовый фон очень сильный, как бороться?
10 года
назад
от
SPEAKER
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
можно попробовать заземлить БП ноутбука (гитара же к нему подключить? ) , импульсные БП часто создают помехи, заземление спасает не от всех помех, но от тех, что на слышимой частоте, вроде должно спасать. зануление не факт, нуль сам бывает грязный, проверяется с помощью наушников - по принципу индикатора фазы, а вот настояще заземление - это да.
но скоре надо смотреть проче оборудование в квартире
10 года
назад
от
диана колеснёва
▲
▼
0
голосов
вскрываешь гитару и обклеиваешь её фольгой изнутри . или продаётся специальная графитовая краска . Эта фольга должна контачить с экраном кабеля и бриджем т. е от фольги припаиваешь провод к бриджу и к контакту который идёт на экран кабеля.
По чему разница наводок в разных квартирах. - отойди с гитарой от электро оборудования по дальше. например от работающего компа или телека или выключи всё лишне. но лучше экранировать. Новые гитары не экранированы . ( это я про электрогитары)
10 года
назад
от
Роман Морозов
Связанные вопросы
1
ответ
В чем разница перходника с заземлением и без заземления?
1 год
назад
от
BurtonW81233
1
ответ
Готовлю к выходу свою систему шифрования и сжатия. Можно ли в открытую выкладывать такие вещи?
6 года
назад
от
Катя Чехова
2
ответа
Убьёт ли клопов ультрафиолетовая лампа из лампы дрл читал в интернете что это лампа и человека убить может
3 года
назад
от
EstelaRoan31