Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему песок нагревается быстре, чем чернозем?
10 года
назад
от
Viktoria Kazakova
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
RE: и песок и чернозем пропитаны влагой
Значит, песок быстре становится сухим. Крупнозернистый, катком не укатанный. Или содержание воды в нем на килограмм смеси меньше.
10 года
назад
от
STARS SAMP
▲
▼
0
голосов
Неправда ваша. Сами поналюдайте. Окажется, что чернозём на солнце проревается быстре. Если вы это имели ввиду. А в пробирке - смотря какой песок и чернозём - конкретне надо.
10 года
назад
от
Алихан Камбаров
▲
▼
0
голосов
Вода в обоих случаях должна служить своего рода "хладоагентом", откачивающим часть тепла. К тому же она может испаряться, унося избыточное тепло. Но из песка испарится быстре, а в черноземе останется в связанном (в том числе и химически) состоянии. После этого песок уже будет просто накаливаться. А чернозем еще долго может нагреваться постепенно, по мере испарения воды, выступающей на поверхность.
10 года
назад
от
alsu
Связанные вопросы
1
ответ
Навеску магния сожгли на воздухе. К твердому продукту, масса которого составила 18. 0 г, добавили раствор соляной кисл
14 года
назад
от
Юрий кузнецов
1
ответ
Сосед отключает мой кабель интернета и подключает свой.
1 год
назад
от
GEMMA
2
ответа
вы верите в эффект бабочки?
2 года
назад
от
Чудо Чудная