Умные вопросы
Войти
Регистрация
как подзарядить аккумулятор с помощю солнечной батареи у меня есть солнечная батарея на 12в, аккумулятор 12в
10 года
назад
от
Денис Микрюков
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Добавьте к солнечной батареи еще пару блоков, повысив при этом напряжение, и можно заряжать на прямую. 12 вольт слишком мало для зарядки. Хотя бы 14 надо.
В данной схеме необходим, и то только для контроля, амперметр. и крокодильчики.
Узнать максимальный ток зарядки, чтобы не превысить его.
Но скоре всего ток будет не таким большим, и будет не зарядка, а подзарядка.
10 года
назад
от
Евгений Барынин
▲
▼
0
голосов
Я делал. лет 15 назад= такое зарядное устройство. взял солнечную панель от калькулятора японского. присоединил его к аккумулятору от микрофону на полевом транзисторе. прекрасно работало все. там требовалось то подзаряжать током не боле 5 мкА ( микрофон для контроля\ записи конференц-зала) . а то периодически забывали включить сетевую подпитку. и встроил прямо в корпус светильника люминисцентного. хватало даже ночью.
10 года
назад
от
ввв ыыы
▲
▼
0
голосов
Крокодильчиками. Если не хотите добавлять элементы, можете добавить солнца - батарея 12 В запросто выдает 18-20. Схема ограничения тока встроена в солнечную панель неотделимо, величина этого ограничения в параметрах оговаривается, не уверены - присоединяюсь к вышесказанному на счет амперметра.
10 года
назад
от
Gera555 Retywera
Связанные вопросы
1
ответ
Если из люстры выкрутить одну лампочку остальные будут светится ?
2 года
назад
от
MollieDulane
1
ответ
Как доказать что треугольники подобные?
11 года
назад
от
BeuThibault
1
ответ
шум от вентилятора 54 дБ (А) с чем это сравнить как понять громко это или нет
12 года
назад
от
J'aime les chiens