Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сын с друзьями, начитавшись книжек про приключения, увлеклись "закладыванием кладов" ) Зарывают в землю какие-нибудь
. безделушки с записками для потомков ) Хотят, чтобы их клады не раньше, чем через 50-100 лет нашли. Задал мне вопрос, а я не знаю точный ответ.
СКОЛЬКО ЛЕТ В ЗЕМЛЕ ПРОЛЕЖИТ И НЕ СГНИЕТ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ БАНКА ИЗ-ПОД ЧАЯ?
Они используют эти банки как контейнеры для своих кладов. И, кстати, из какого металла, в основном, делают эти банки?
9 года
назад
от
Matilda
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Стальные. Из луженой жести. "Хватит" на несколько лет.
Посоветуйте использовать стеклянную посуду, а вместо пробки - герметизировать битумом, гудроном, или сургучем.
9 года
назад
от
Лавруша
▲
▼
0
голосов
1) если очень повезет - лет 10.
2) из жести с анодированием, лужение, которое их могло бы как-то спасти, не видел очень давно
Краска на таких банках быстро гидролизуется, сползает, появляется электрический контакт, а электрохимическую корозию остановить уже не в силах ничто. Пусть берут неметаллические предметы. А еще лучше - пусть на полях диплома или трудовой книжки что-то напишут, она в архиве 75 лет лежит .
9 года
назад
от
Я Опять Я
▲
▼
0
голосов
Лучше пусть используют пластиковые пищевые контейнеры. Гораздо долговечне. Банка хоть и имет покрытие, но всё равно ржа её берёт довольно быстро.
А вобще вашему сыну надо рассказать про такую увлекательную игру - "поиск сокровищ / геокэшинг". Очень в тему будет! Вот: ww w. geocaching. su/? pn=11 (уберите пробел)
9 года
назад
от
Александр Жучков
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу начать делать свои крема и духи, но не знаю с чего начать. Подскажите литературу.
4 года
назад
от
SallieNoyes
1
ответ
Подскажите, сколько выдаст ват/ч инвестор от одной солнечной панели, например 24в 340ват
4 года
назад
от
BOSS
1
ответ
Как убрать зелёный застывший пиксель на телевизоре Самсунг модель GU43CU7179 LED?
8 месяцев
назад
от
KaY