Умные вопросы
Войти
Регистрация
немного не понятно определение в учебники, могли бы пересказать его своими словами?
Биология. Микроэволюция
Видом называют совокупность особей, сходных по строению, имеющих обще происхождение, свободно скрещивающихся между собой и дающих плодовитое потомство. Видом называют совокупность особей, сходных по строению, имеющих обще происхождение, свободно скрещивающихся между собой и дающих плодовитое потомство. Все особи данного вида имеют одинаковый кариотип, сходное поведение и занимают определенную область распространения.
9 года
назад
от
Nadira Ibragimova
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
У понятия "вид" существует несколько критериев (читай в этом же учебнике "Критерии вида") . Можно все эти критерии включить в определение вида. Но обычно включают только три: имеют сходное строение, свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство.
9 года
назад
от
Ирина Беляева
▲
▼
0
голосов
В понятие "Вид" объединены отдельные особи (конкретные жучки, червячки) имеющие одинаковое строение, произошедшие от одного производителя (только в разное время) .
9 года
назад
от
Инга Крейзер
Связанные вопросы
1
ответ
Учу испанский язык, чтобы в будующем перехать в Испанию.
4 месяцев
назад
от
Данияр Шарыпов
1
ответ
Какая матрица SONY лучше по качеству изображения — IMX291 или IMX323? В равных условиях.
8 года
назад
от
("\(о,О)/")
3
ответов
Какую роль в Вашей жизни играют пентациклические тритерпеноиды тараксастанового ряда
12 года
назад
от
Алексей Замышляев