Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из какой аппаратуры можно вытащить диод?
Из какой аппаратуры можно вытащить диод? телевизора, адаптера, компьютера и тд?
Нужен германиевый, импульсный, высокочастотный.
для детекторного приемника)
9 года
назад
от
Серёг@ Ив@нович
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Германиевые ты вряд ли найдёшь в повседневных вещах. Как исключение, в ламповых радиолах. Рекомендую Д18, но подойдут и другие, что имеются на фото. Проблема и не самая приятная: дома ты ничего не услышишь, кроме помех от импульсных БП и "энергосберегаек". Поэтому лучше опытничать в полевых условиях. Не забывай, что детекторный приёмник требует заземления.
9 года
назад
от
Андрей Касимовский
▲
▼
0
голосов
Берешь карандаш простой графитный и лезвие. К лезвию провод, к карандашу другой провод. Потом подпружиниваешь его (карандаш) булавкой чтобы он к лезвию прижимался. Всё. Эта конструкция в детектороном приемнике способна заменить диод. Набери в поиске "Foxhole radio" (окопное радио) , вылезет статья с фото такого приемника, с куском карандаша в роли диода.
9 года
назад
от
Наталия Майстренко
▲
▼
0
голосов
Расстрою.
Верне всего ничего не получится. . детекторные работаЛИ на длинных волнах (или средних если передающая станция в 30 км) . . Сейчас ДВ станций нет СОВСЕМ, а СВ осталась одна (если ещё осталась) . (
9 года
назад
от
Яна Бурлак
Связанные вопросы
2
ответов
Помогите подобрать усилитель для колонок Panasonic SB-VK30
3 года
назад
от
111
3
ответов
Может ли быть у силы действующей на опору две и боле причин ?
1 год
назад
от
patriciafz60
2
ответов
возможно ли создать световой меч?
9 года
назад
от
Illia Guralskyi