Умные вопросы
Войти
Регистрация
Солнце. Может кто заметил как влияют вспышки на солнце на поведение людей?
10 года
назад
от
GEKSOGEN
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, Чижевский, Гашек-Швейк.
"Один из солдат, по профессии учитель, как бы прочитав его мысли, заметил:
- Некоторые ученые объясняют войну появлением пятен на солнце. Как только появится этакое пятно, всегда на земле происходит что-нибудь страшное. Взятие Карфагена.
- Оставьте свою ученость при себе, - перебил его отделенный командир. - Подметите-ка лучше пол, сегодня ваша очередь. Какое нам дело до этого дурацкого пятна на солнце! Хоть бы их там двадцать было, из них себе шубы не сошьешь!
- Пятна на солнце действительно имеют большое значение, - вмешался Швейк. - Однажды появилось на солнце пятно, и в тот же самый день меня избили в трактире "У Банзетов", в Пуслях. С той поры, перед тем как куда-нибудь пойти, я смотрю в газету, не появилось ли опять какое-нибудь пятно. . "
10 года
назад
от
Оля Котова
Связанные вопросы
1
ответ
Что представляет большую опасность для людей - технические аварии или природные катастрофы?
11 года
назад
от
галина клыкова
2
ответа
Правда ли, что по мере приближения к поверхности плотность меняется не линейно и поэтому расширяется воздух быстро ?
7 года
назад
от
lika85 k
1
ответ
Могут ли минералы моря, растворяться идя вверх по реке? То есть, реки сбрасывают соль в океан, а может ли эта соль
6 года
назад
от
Maddison2237