Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему люди настолько глупы, что верят в бога.
10 года
назад
от
Сергей Иванов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Люди делятся на две категории. Для первых, жажда жрать и жажда секса - для счастья им хватает утоления простейших потребностей. Они твари, как куры и свиньи. Они почти ничем не отличаются от домашнего скота.
Но у них есть то, чего нет у скота и свиней - и это жажда власти.
Заставь, подчини, укради, пни со всей дури так, чтобы пали на колени. И это наиболе сильное и мерзкое желание таких людей. И они лучше умрут, чем будут думать.
Для других же, жажда знаний - источник счастья. Что нибудь познавать, решать головоломки - напоить пытливый ум. И всегда так было.
Одни люди создают догмы и религии, как иллюзию чего то неподвластного времени, другие их постоянно разрушают. И это единственный способ двигаться вперед - отказываться и забывать прошлое
10 года
назад
от
Андрей Шаврин
▲
▼
0
голосов
Потому что в религии есть ответы на все вопросы, типо живите скромно, а самим подумать ума не хватает, поэтому нищие и больные люди ищут там утешение.
10 года
назад
от
nuungc
Связанные вопросы
3
ответа
Как проверить ёмкость повербанка?
1 год
назад
от
TimothyFleve
1
ответ
Почему азиаты не перейдут на алфавит?
6 года
назад
от
hjukuk
1
ответ
Не работает кассетный проигрыватель на Sony 551
7 года
назад
от
igor nemaltsev