Умные вопросы
Войти
Регистрация
Внутрення электропроводка в частном доме
Нужно установить розетку с заземлением для газового счётчика со стабилизатором. Какое взять сечение провода ? -4 мм2 нормально будет? если старая проводка на 16 ампер? И как он (кабель) называется. Какой диаметр штыря нужен, и на какую глубину? , заране спасибо.
10 года
назад
от
Недоучившийся
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Для заземления - пару-тройку труб диаметром 0, 5" длиной 2м вбейте в землю, полоской их поверху сварите и померяйте сопротивление растеканию тока. Если больше 4 Ом - добавьте заземлителей.
10 года
назад
от
Дмитрий Ч
▲
▼
0
голосов
На газовый котёл со стабилизатором достаточно ВВГ 3х1, 5. На счёт заземления: если того не требуют нормативные акты страны, то в документации (немецких по крайней мере) котлов о заземлении ничего не сказано. Только о занулении. А это совершенно разные вещи по конструкции. И, естественно, по трудоёмкости, материалоёмкости.
10 года
назад
от
бЕзЫмЯнНаЯ (ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА)
Связанные вопросы
2
ответа
Как додумались до компьютерных наук и почему все работает?
5 года
назад
от
Анастасия Томанова
2
ответа
Большая площадь растекания тока заземления - хорошо или плохо?
6 года
назад
от
Mария Рак
1
ответ
Помогите сформулировать мысль?
12 года
назад
от
)