Умные вопросы
Войти
Регистрация
Английский язык, учить.
Как выучить, английский язык, чтобы знать его достаточно хорошо. Знаю, что-то из школьной программы, знаю примерно на 4 с минусом. С чего начать изучение? Я вроде бы, слова знаю, много слов. Только из них, предложения не могу построить все шиворот навыворот. помогите, с чего бы, мне начать изучение! )
9 года
назад
от
СЕРГЕЙ КУБАНЕВ
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Самоучитель по английскому онлайн бесплатно
begin-english. ru›samouchitel
Самоучитель по английскому для начинающих поможет выучить английский язык за несколько недель. В самоучителе предоставлены 146 уроков со звуком.
9 года
назад
от
Drazah
▲
▼
0
голосов
Очень просто. Нужно смотреть фильмы с английскими субтитрами. Естественно, не в форме "просмотра" как такового, а в форме урока:
1. Распечатываем субтитры объёмом 1-2 листа А4 (обычно это 1-3 минуты фильма) . Отдельно составляем список слов и идиом, которые встречаются в этом объёме текста, и тоже распечатываем - с переводом.
2. Заучиваем слова и идиомы с учётом контекста.
3. Начинаем просматривать отрывок фильма по одному фрагменту субтитров за раз (в один фрагмент входит два-три предложения) с выключенными субтитрами.
4. Если что-то непонятно на слух, смотрим в распечатку или включаем фрагмент субтитров, после чего прослушиваем фрагмент заново. Можно поставить на скорость 0. 5 или 0. 75, современные проигрыватели это допускают.
5. Повторяем пункт 4 до тех пор, пока не научимся понимать произносимое на слух без помощи субтитров на экране и распечатки.
6. Если распечатка не закончилась, переходим к следующему фрагменту субтитров (пункт 3) , иначе переходим к пункту 7.
7. Если фильм не кончился, переходим к пункту 1, иначе переходим к следующему фильму.
При этом нужно также активно пополнять пассивный словарный запас - читать книги, журналы и т. д. Делается это следующим образом: берем хорошую неадаптированную книгу и начинаем читать по 1-1. 5 страницы в день, выписывая все незнакомые слова (на такой объём текста их будет 40-50, это 1 лист А4) . Схема выглядит так:
1. N = 1, K = 1
2. Вечером K-го дня читаешь страницы с N по N. Набиваешь все незнакомые слова в таблицу. Распечатываешь. Учишь слова наизусть.
3. Вечером K-го дня читаешь страницы с N по N. заново, повторя выученные слова в случае необходимости.
4. K = K + 1, N = N + 1. Переходим к пункту 1.
Говоря простыми словами, вечером того же дня, когда мы читали текст и повторяли слова из предыдущего дня, мы читаем новый текст и распечатываем для него новый набор слов, чтобы повторить его на следующий день.
Новые грамматические конструкции разбираем по мере их появления.
Если не лениться, то уже к 5-7 фильму и 2-3 книге научитесь разбирать процентов 80, и "уроки" станут гораздо легче, будут больше походить на обычный просмотр/чтение, а не на поминутное перематывание и заучивание новых слов из книги. Отпадёт и надобность в распечатках. С другой стороны, чтобы понимать 95-99 процентов текста, фильмов и книг этих потребуется просмотреть и прочитать с сотню, ну а чтобы достичь понимания 99. 9%, нужно, наверное, пару лет пожить в языковой среде.
9 года
назад
от
Mrs. Creative
▲
▼
0
голосов
Если есть словарный запас, то остается только выучить правила построения времён и получить практику (хотя бы в виде общения по сети с иностранцами, etc. ) . По крайней мере, я так и учу. Это изи, когда есть мотивация.
Удачи!
p. s. дуолинго юзелесс
9 года
назад
от
Александр Полищук
Связанные вопросы
1
ответ
8омные колонки Что будет если поставить 2 восьмиомных колонки в 1 вход шестиомного центра? Просто 2 не работает)
10 года
назад
от
Вячеслав Чепик
1
ответ
Вы теряете тепло излучением в космосе, что вы сделаете?
9 года
назад
от
sadovnyk
1
ответ
Мартышкин труд - это. ОТВЕЧАЮТ - УМНЫЕ - ЛЮДИ.
8 года
назад
от
Анжела Бойчук