Происхождение вирусов на планетах

Не устроит ответ -что с других планет
Иначе бесконечная цепочка получится и дополнительные вопросы (например а как они появились
на других планетах и так дале
8 года назад от Александр

6 Ответы

0 голосов
Влекомые силой любви мельчайшие частицы искали друг друга. Мать сыра земля и тепло. в ней заложены духовные "семена" зарождения все форм живой и неживой материи.
8 года назад от Ричард Баддели
0 голосов
вобще не понятно, что спросил. при чем тут вирусы и планеты? вирусы - не самостоятельная форма, они могут жить только как дополнение к норальной, клеточной жизни. Причем - очень конкретной, им же надо использовать конкретные тонкости устройства клеток, работы ДНК-РНК. Даже не Земле вирусы обычно могут заражать только некоторые виды или вобще один вид живых существ.

Даже если где-то есть жизнь и есть свои вирусы - у нас они жить не смогут. Все равно, что попытаться программу от древней ламповой ЭВМ засунуть в айфон.

Кстати, а ты уже кинул великое физическое открытие "момент силы это жнергия" и решил стать великим биологом? Ты похоже путаешь вирусы и бактерии?
8 года назад от Азамат Галиев
0 голосов
Вирусы - просто вариант организации ДНК или РНК. Либо изначально были самостоятельными микрорганизмами, либо - это обретшие некоторую автономность участки ДНК (до сих пор практически в любой эукариотической ДНК существуют подвижные элементы - транспозоны и ретротранспозоны - которые весьма напоминают вирусы по поведению) .
8 года назад от striker strik
0 голосов
вирусы- это иная форма жизни, возможно сотворенная Высшими силами, для напоминания людям, что они не доминирующе звено, а всего лишь один из ступеней эволиции
8 года назад от Алексей Канев
0 голосов
Так ни одного вируса на другой планете еще не было обнаружено. Другое дело, что они вместе с зондами могли попасть туда с Земли.

А что касается их происхождения на Земле - то это вероятно биохимическая эволюция. По крайней мере эта гипотеза наиболе правдоподобна.
8 года назад от Ярослав Мошовский
0 голосов
Тут есть две гипотезы.
а. Это сильно деградировавшие паразитические организмы. Недавня находка гигантских вирусов амеб вроде бы подтверждает такую вероятность.
б. Это эгоистичная ДНК научилась выпрыгивать из генома, строить себе защитную оболочку и передаваться через внешнюю среду. Известно обилие в геномах прыгающих элементов - транспозонов.
Впрочем, белки вирусов не сильно похожи на белки других организмов, но это может быть результатом длительной эволюции.
8 года назад от никита сергеев

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Витя Гараж