Умные вопросы
Войти
Регистрация
Расскажите, пожалуйста, о том, как "земля" влияет на токи в электронных схемах. Для чего она нужна и как влияет на токи
9 года
назад
от
Василий Даскин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ничего она не влияет. Особенность в том что по земляному проводнику протекает множество токов одновременно (от разных каскадов, цепей и т. п. ) А так как земляная дорожка тоже имет сопротивление, то эти токи взаимно влияют друг на друга. Образуются паразитные обратные связи схеме что приводит к е нестабильной работе.
9 года
назад
от
Василь Ворон
▲
▼
0
голосов
Земля- вещь хорошая как никрути ! В принципе "заливка" землей всей платы, за исключением рабочих дорожек, чем-то схоже с защитным экраном- снимает лишние наводки. Но всё же полностью не защищает от высоких электромагнитных полей.
К тому-же разрабы микроконтроллеров настойчиво рекомендуют "заливать" землей свободные участки платы для боле стабильной работы самих микроконтроллеров и для высокой степени защиты от статики.
9 года
назад
от
Саша герман
Связанные вопросы
2
ответов
Подскажите, пожалуйста, где узнать время пролёта каравана старлинков сегодня, конкретно Брест
6 месяцев
назад
от
Дима Днепровский
2
ответов
Могли ли в СССР до 41, да и вобще в любой стране подготовить подобную оборонительно-наступательную позицию? Подробно +
2 года
назад
от
Quber
2
ответов
Перевод статьи из газеты (немецкий)
7 года
назад
от
ChasJustus6