Умные вопросы
Войти
Регистрация
Куда исчезает свет при отражении?
Если например в коробке с очень зеркальными стенками зажечь лампочку, то световые лучи будут просто отражаться от стенок и никуда из коробки не денутся, и тогда если открыть коробку, то оттуда сразу же полыхнет как лазером всем накопившимся светом. Но этого же не происходит, так куда исчезает энергия, если весь свет отражается от стенок?
10 года
назад
от
Елизавета Ракушкина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если зеркала идеальные, то будет расти равновесная температура излучения в коробке. Это приведет к разогреву спирали лампы. Очень быстро она перегорит.
10 года
назад
от
Дониёр Позилов
▲
▼
0
голосов
Зеркало поглощает определенный % света, а не стопроцентно отражает его. Свет поглотится так быстро, что ты не успешь даже увидеть малейшего зацикливания.
10 года
назад
от
Алексей Чернышев
Связанные вопросы
2
ответа
Чем отличаеться работа электрика от бугалтера? Охрана труда
6 года
назад
от
AL
1
ответ
какая вода замернет быстре какая из них замерзнет вода солью холодная вода горячия без соли
9 года
назад
от
Константин Орлов
1
ответ
А как вам теория всего Стивена Хокинга ! ? Ведь всё может быть. и мы мало что знаем о внешнем мире (космосе) !
10 года
назад
от
Rude Joke