Умные вопросы
Войти
Регистрация
У кого есть под рукой суперклей - попробуйте склеить между собой 2 предмета, нанеся на один из них клей а другой.
слегка смазав раствором соды - насколько быстро схватится клей? Почитал про цианокрилаты - они оказываются полимеризуются под воздействием влаги или слабой щелочной среды и тюбик с клем засыхает не от того что испаряется агент а от влаги в воздухе. Вот интересно проверить, просто нет под рукой суперклея. А ещё если цианокрилаты попадают на хлопок - происходит изотермическая реакция и может даже загореться.
9 года
назад
от
Иван К
1 ответ
▲
▼
0
голосов
нашли дурака клей зря переводить и соду) тюбик рублей 100 стоит
да и у меня сейчас нет этилцианакрилата, только метоксиэтилцианакрилат (Момент Идеал) и бутилцианакрилат (для стекла) они могут и различаться.
а если серьезно, то, конечно, можно попробовать соду или влагу, туда где он в чистом виде не клеит (полиэтилен, полипропилен и т. д. ) но вряд ли дело в этом
от воды - точно засыхает.
если бы засыхал просто из-за испарения - то засыхал бы точно медленне.
хлопок не пробовал, на бумагу - да, но если бумага плотная, а клея очень мало - то нормально
9 года
назад
от
Valencianec
Связанные вопросы
2
ответов
Самокат застрял в режиме парковки, что делать?
3 года
назад
от
Diman Tourist
1
ответ
Влияет ли авто конденсатор на заряд акб? И увеличивается ли время прослушивания саба без зажигания с конденсатором?
10 года
назад
от
Наташа Ростова
3
ответов
А на нашем небосклоне эту малютку видно неворуженным взглядом или она выглядит как и остальные обычной мерцающ точкой?
11 года
назад
от
Катя Романова