Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скажите, пожалуйста, можно ли заряжать аккумулятор от адаптеров?
Аккумулятор на 6 вольт, 4 ампер часов, а точней 2 таких. Соединил последовательно две зарядки на 5 вольт 1 ампер. Можно ли этим заряжать аккумулятор? Два аккума уж точно не получится, т. к. для зарядки 12-ти вольтового аккума надо минимум вольт 14. Или может дополнить какими радиодеталями свою конструкцию? Знаю, что, например, от зарядника аккумов шуруповёрта ничего не запитаешь (например, лампочку) - зарядник выбивает. Т. е, им можно только заряжать аккумы, а не питать что-нибудь. А от адаптеров, естественно, можно что нибудь запитать. Может мне и сделать так, чтобы этими моими адаптерами можно было только заряжать? Заране спасибо за помощь.
10 года
назад
от
Йода в натуре.
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, напрямую нельзя. Аккумуляторы заряжают не напряжением, а током определённой величины. От этого тока зависит и время зарядки. В зарядном устройстве он уже фиксирован, под определённый тип аккумуляторов или регулируется вручную.
А используя адаптер, вы зарядный ток регулировать не сможете. Он будет неизвестно каким. В итоге пострадает аккумулятор.
10 года
назад
от
kayako kayako
Связанные вопросы
2
ответа
Посоветуйте книгу (и) на английском языке с просто грамматикой. Учу английский, хочу попробовать почитать простые книги.
11 года
назад
от
zolyshka
2
ответа
какие есть ещё аргументы в пользу того, что Земля может быть полой?
5 года
назад
от
Андрей Михаилович
2
ответа
На сколько прочны ножи из дамасской стали?
4 года
назад
от
юрген Романов