Что может слить воедино религию и науку ?

Одной из главных причин того что отказались от эфира была в том, чтобы отрезать религию от науки. Так как всю историю науки эфир среда заполняющая все пространство изучалась в тесной связи с богом, творцом, высшим разумом. Эфир древние называли "вещество сознания". Твое, мое, его или творца. В итоге-науку и религию больше ничего не связывает. С другой причины от эфира якобы кто то отказался. Вот только кто? Неизвестно. Говорят что опыт Майкельсона Морли показал отсутствие эфира. Но Тесла объяснил причину того, почему этот опыт ничего не обнаружил. Этот опыт искал нечто что существует в отрыве-от материи, якобы ветер обдувающий материю, но эфир это структура пространства, имеющая динамическую структуру. Все взаимодействия в природе происходят посредством деформации структуры среды, а не посредством несуществующих частиц, якобы сие взаимодействие осуществляющие.
8 года назад от AnjellaKl

2 Ответы

0 голосов
Что может слить воедино религию и науку ?
ничто не может. в науке нужны такие штука как ПРОВЕРЯЕМОСТЬ и ДОКАЗУЕМОСТЬ, которых лишена религия

дале про эфир полнейшая чушь. опыт Майкельсона-Морли показал отсутствие НЕУВЛЕКАЕМОГО эфира, а отсутствие увлекаемого доказал Брэдли, наблюдая аберацию света за полтора века до М-М
8 года назад от Элеонора
0 голосов
Хорошо мыслите! Остаётся придумать экспериментальное доказательство. Вначале, необходимо предоставить стройную теорию существования Эфира! Религия и наука сольются воедино, когда религия изменится под науку, а наука займётся изучением нового ракурса в религиозном понимании! Но первый шаг за религией. Религия должна отдать первенство не личности Бога, а Святому Духу, а наука не должна бояться слова Святой Дух, ибо это слово означает Свитие Двух элементов Эфира! Но с таким " бредом" трудно согласиться и религии и науке.
8 года назад от Марина Зайцева

Связанные вопросы