Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как отследить что акамулятор автомобильный заряжен? по плотности электролита или по напряжению?
10 года
назад
от
ллдлдлд длдллддл
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Два признака: кипит электролит в конце зарядки током 5А (булькает слегка) и плотность 1, 27 за последний час-два не меняется. Это для аккумулятора ёмкостью 55А/час.
Но грамотне, если время есть, установить напряжение 14, 2 вольта, как при работающем двигателе на машине и держать, сколько душе угодно. Это штатный режим, никогда не будет ни перезарядки, ни выкипания электролита. Реле-регулятор сам выдерживает на автомобиле 14, 2 вольта и вы же ничего не меряете, хоть неделю в пути без остановки.
А вот если быстро и за ночь требуется зарядить- тогда следите за током
0, 1 от Ёмкости и время зарядки этим током 14. 16 часов будет Нормой.
10 года
назад
от
Анти-D
▲
▼
0
голосов
По резкому уменьшению величины зарядного тока, для того в ЗУ и стоит амперметр. Обычно для аккумулятора в 55А/Ч полная зарядка с начальным током в 5 А происходит за 14 часов .
Если конечно ты не собираешься связываться с грязным, но верным делом измерения плотности электролита. )
10 года
назад
от
alena
Связанные вопросы
1
ответ
Как расставить знаки препинания и почему? Пожалуйста, очень срочно нужно!
9 года
назад
от
Леха Joker
2
ответа
Заряжаем автомобильный аккумулятор 12 Вольт силой тока 10 Ампер. Значит, для зарядного устройства нужен трансформатор
8 года
назад
от
Академик .
1
ответ
Может ли быть такое что электрическое напряжение это звук?
1 год
назад
от
NOZOMI