Умные вопросы
Войти
Регистрация
Компьютер для 3D Max
Для учебы нужен после Нового Года нужен компьютер. Учусь на Дизайн среды - будем начинать проектировать квартиры, дома, кафе и т. п. Разумется, нужен ноутбук, так как я живу в общежитии. Знаю, что нужен мощный процессор, Intel i7/i5 и видеокарту получше. Оперативки не меньше 8 гиг. Экран не меньше 17 и желательно матовый. Я студент и денег как понимаете в обрез. Прошу, подскажите какие нибудь модели не дороже 40 штук или около того. Идеально, если уложусь в 30. Как и где купить? Не дешевле ли собрать в каком нибудь центре и оправдывает ли это себя? Помогите! Я совсем в это не разбираюсь а речь идет об очень ценной вещи и ошибка обойдется дорого
Помогут любые советы и рекомендации!
11 года
назад
от
ujuykj ukyukyu
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Лучше бери i5 (можно и Xeon дешевый) , потому что HyperThreading тебе нафиг не нужен. Макс во время моделирования работает только с одним потоком, потому на i7 даже медленней будет.
Видеокарта сильная не нужна - рендер происходит только на ЦП.
В принципе надо погуглить, ибо временами медленные в играх многоядерники от AMD рендерят быстре Intel, ибо просто ядер больше. Но я не знаю, как сейчас дела обстоят.
И ОЗУ надо больше. Я бы на твоём месте посмотрел бы на б\у сегмент.
Материнку бери самую простую, но главное - надёжную. Gigabyte, Asus, Msi. На производительность она не влияет.
11 года
назад
от
Александр Довлатов
Связанные вопросы
1
ответ
Для каких целей нужен этот рожковый ключ в наборе у специалиста и какие цели он выполняет в работе?
3 года
назад
от
Виктория
2
ответа
Здравствуйте. Очень нужна подержка. Нужно составить электрическую схему сети
2 года
назад
от
Андрей***
1
ответ
Как сказать репетитору, что боле не нуждаюсь в е услугах?
6 года
назад
от
Waltertah