Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто помнит школьный опыт, когда школьники берутся за руки и от генератора к крайним в цепи подключают небольшой ток?
Кто помнит школьный опыт, когда школьники берутся за руки и от генератора к крайним в цепи подключают небольшой ток? И как я помню, бьет последнего в цепи. Даже помню такую байку, что школьники после этого опыта решили проверить напряжение в розетке и последнего убило. Внимание вопрос: если действительно бьет крайнего, то почему, ведь сила тока постоянная и бить должно всех в равной степени?
10 года
назад
от
lizok_10001
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В момент касания напряжение не будет постоянным. -Оно будет резко нарастать от нуля до максимального. Теоретически, крайний человек будет заряжать емкость своего тела, а для остальных это уже будет не так заметно. Вот, этот импульс и может хорошо ощущаться.
10 года
назад
от
Ангела Раубал
▲
▼
0
голосов
Брали 9в батарейку и к низковольтной обмотке транса 220/12 ватт на 15. При кратковременном замыкании било всю цепь, но неожиданностью это было для схваченного за руки.
10 года
назад
от
LanshDew
▲
▼
0
голосов
Был такой опыт в школе. брали генератор от армейского полевого телефона ТА-57. Все брались за руки и при вращении генератора било всех поровну. Но никак не крайнего.
10 года
назад
от
Алексей Александров
Связанные вопросы
1
ответ
Не работает плата BMS на шуруповерте.
4 года
назад
от
Вита
1
ответ
Зарядка длится боле 7 часов. Это нормально?
11 года
назад
от
Мыслитель
1
ответ
Чем отличается пепелац от самолёта?
4 года
назад
от
dasd asdasds