Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему так? См фото внутри.
9 года
назад
от
Klaas
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
ivory - англо-нормандское (северный диалект старофранцузского) заимствование в английском. В англо-норманском это слово происходит из латинского, где это самое и означало.
9 года
назад
от
Джамиля Дагестан
▲
▼
0
голосов
Потому что такие алгоритмы анализа текста на входе и порождения текста на выходе в программе Google Translate. Скоре всего, там есть словарь, который переводит словосочетание "цвет слоновой кости" как ivory потому что так вбито в словаре. А словосочетание "цвет кости слона" не обозначено в словаре как эквивалент ivory.
Google Translate не может понимать смысл текста. Это программа, которая работает так, как е настроили. Машинный перевод станет лучше только при условии создания искусственного интеллекта, аналогичного человеческому. А до этого еще далеко. И может быть, это к лучшему.
9 года
назад
от
Маришка***
Связанные вопросы
3
ответов
Как распространяется ток в цепи?
9 года
назад
от
Чингиз
2
ответов
Приборостроение, закрепление шестерни на валу.
4 года
назад
от
PearlNyhan62
1
ответ
Почему в русском языке практически не употребляется буква Э с согласными Например, как в слове мэр. С чем это связано?
1 год
назад
от
Хомыч Безобразник