связистов в армии достается автомат? они тоже идут на стрельбище и имеют индивидуальное оружие самобороны? всем спасибо!

8 года назад от Ксюша Маквин

2 Ответы

0 голосов
Оружие самобороны всегда за­нимало определенное место в систе­ме стрелкового воружения армии любой страны мира. Это оружие предназначено не только для офицеров, но и для оснащения таких кате­горий военнослужащих, как экипажи танков и САУ, механиков-водителей боевых машин пехоты, водителей бронетранспортеров, расчетов бое­вых средств подержки пехоты (ар­тиллерийские, минометные, противотанковые, ПВО) , а также экипажей машин подразделений боевого, тыло­вого и технического обеспечения (ин­женерно-саперные, связи, РЭБ) и многих других, у которых стрелковое оружие не является основным при выполнении боевых задач. На Западе такое оружие получило обозначение PDW (Personal Defense Weapon – «оружие личной обороны») .

Вид оружия зависит от рода войск, где служит связист.
8 года назад от Мария
0 голосов
В армии всем достается личное оружие, каждый проходит стрелковую подготовку. А раньше связисты тоскали десятки килограммов за спиной. А теперь думаю с рацией все куда проще.
8 года назад от 0n-DEoN

Связанные вопросы