Умные вопросы
Войти
Регистрация
Насколько прозрачно стекло?
Даже идеально чистые оконные стекла, , наверное, задерживают какуб-то часть света? Скажите пожалуйста, значит ли это, что если установить одно за другим сотню стекол с небольшими зазорами, что за ними даже в солнечный день будет абсюлютная темнота? Спасибо!
10 года
назад
от
trierorock
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Основные потери в таком пакете будут наблюдаться на границе раздела фаз стекло-воздух. Абсолютной темноты не будет, какая-то часть светового потока будет проходить. По крайней мере теоретически.
10 года
назад
от
Инкогнито
▲
▼
0
голосов
Посмотри на любое оконное стекло с торца и ты все поймешь.
Существуют специальные виды стекла (например, используемые в световодах) , которые гораздо прозрачне оконного. По ним свет может распространяться на десятки и даже сотни километров.
10 года
назад
от
Douglaspand
Связанные вопросы
1
ответ
Как тумблером включить 1ый диод или оба вместе
7 года
назад
от
вера калягина
2
ответа
Подойдет ли для взрослого весом 110 и ростом 190 вел наподобие "Кама" или же подобный складничок с диам колес 24 дюйма?
6 года
назад
от
пришёл с миром
1
ответ
Добрый вечер. Думаю прикупить себе яндекс пульт (умный дом) . И задаюсь вопросом.
5 года
назад
от
Татьяна