Русский язык произошёл от украинского? Что вам известно об этом, лингвисты?

8 года назад от Альберт Борков

4 Ответы

0 голосов
украинский искуственно созданный язык для неграмотных селян свинопасов. поэтому он такой примитивный и смешной, и нечего возводить его во что то великое, это мова неграмотных и убогих
8 года назад от НатальяСадовская
0 голосов
Наоборот. Русские поснимали укропитеков с деревьев, научили есть вилкой, носить одежду, пытались обучить человеческой речи - но из-за отставания в эволюции те не смогли освоить русский язык и исковеркали его на свой лад. Так появилась незалежна мова.
8 года назад от Андрей Нагорный
0 голосов
Попробую ответить объективно и беспристрастно.
Русский и украинский языки - не родители друг другу (ни русский не происходил от украинского, ни украинский от русского) , а братья. Русский язык сформировался из широко распространенного древнерусского, на который оказал мощное влияние боле близкий к древнеболгарскому старославянский (церковнославянский) - южнорусский язык, использовавшийся для богослужений и официальных документов. Сильное воздействие на древнерусский оказало монголо-татарское иго, которое стало толчком к исчезновению распространенных до XII-XIII веков диалектов (в частности, новгородского) и образованию новых, из которых один со временем превратился в современный русский, а на базе двух других сформировались украинский и белорусский (а остальные так и остались диалектами русского) . Но нельзя не отметить, что современный литературный русский язык возник к началу XIX века в результате соединения церковнославянского языка (в его западнорусской традиции) и бытового русского языка (в его восточнорусской традиции) .
P. S. Западнорусская и восточнорусская традиции бытового русского и церковнославянского - отдельная большая история.
8 года назад от Zodek86
0 голосов
Мне известно то, что "лингвистика" была хорошей, серьезной категорией раньше. Но, к великому сожалению вы, школота, и тут троллить начали глупостями своими.
8 года назад от Владимир Соколов

Связанные вопросы