Умные вопросы
Войти
Регистрация
Никак не могу запомнить таблицу умножения.
Никак не могу запомнить таблицу умножения. Один день учу один столбик, на след. день уча уже новый забываю старый. Что делать ?
10 года
назад
от
Юля Чередниченко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Я учил, помню, целых два дня. А мой приятель за день выучил. Учишь всю сразу, выписываешь, что помнишь, а чего не помнишь и не смогла написать, доучиваешь и снова пишешь, и так до тех пор, пока не напишешь всю таблицу без ошибок. Для ускорения процесса можешь распечатать себе штук двадцать бланков с таблицей с перемножаемыми числами, но без результатов.
Есть еще способ, которым учат слова - заготавливаешь полоски бумаги, на одной стороне действие, на другой результат, перебираешь их глядя на сторону с действием, вспоминаешь результат, переворачиваешь и проверяешь, если совпало - откладываешь в одну стопку, нет - в другую, в дальнейшем берешь стопку полосок с невыученным и повторяешь процесс . Но этот способ, по-моему, несколько хуже.
10 года
назад
от
Vadim G
Связанные вопросы
1
ответ
Разве эта схема умножителя рабочая?
2 года
назад
от
Maya59F68725
1
ответ
В духовом шкафе Hansa boei68012 во время работы постоянно горит внутрення подсветка. Как её выключить?
9 года
назад
от
Dance Dream
2
ответа
Правда что магнитная сила электромагнитной волны проходит сквозь металл а электрическая её часть блокируется?
1 год
назад
от
Ученик просто