Умные вопросы
Войти
Регистрация
Самолет, например летит со скоростью 750 м/с в его крыле расположен пулемет, скорость пули 1000 м/с.
Вопрос, при выстреле скорость самолета прбавится к скорости пули при выстреле, то есть пуля полетит со скорость 1750, или скорость пули останется своей (1000м/с) ? Поспорил с другом)
9 года
назад
от
Санёк
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Скорости обязательно сложатся. Был такой случай на жд. Один чел сел на сцепку товарняка со щебнем и ехал зайцем. Состав проезжал через станцию без остановки. Этот чудак увидев на станции знакомого, решил пошутить и бросил в него маленький камушек и попал ему в голову. Итог -непреднамеренное убийство. Следствие определило, что камушек летел со скоростью 100м/сек. (50+50)
9 года
назад
от
Анна Мышонок
▲
▼
0
голосов
Смотря, относительно чего считать. Относительно самолёта - 1000 м/с, относительно земли - 1750 м/с, относительно цели - смотря, куда и с какой скоростью летит цель. Относительно соседней пули из этого же пулемёта - 0.
9 года
назад
от
Чингиз Гафаров
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли соедненить две тл431 последовательно чтобы увеличить рабоче напряжение если да то как
4 года
назад
от
саня казока
1
ответ
Спирт C2H60 или C2H60H? Вики говорит одно, люди другое
7 года
назад
от
CarlotaFulle
1
ответ
Зачем люди коверкают слова? (нету вместо нет, отсюдова вместо отсюда и т. д. )
3 года
назад
от
Ева Ролдугина